CES 2022: новые чипы AMD Rembrandt случайно рассекретили (yhXEidEj5QMhTWUmEP3iiD 970 80)

Сегодня утром генеральный директор AMD Лиза Су опубликовала в Твиттере изображение, на котором изображены грядущие мобильные процессоры AMD Ryzen 6000 Rembrandt, а теперь Ассоциация потребительских технологий (CTA), группа, стоящая за CES, раскрыла более подробную информацию о чипе, опубликовав новую награду Honoree на своем веб-сайте.


Список подтверждает, что новые чипы поставляются с графической архитектурой RDNA2, что является огромным шагом вперед по сравнению с графикой Vega на чипах Ryzen 5000 Mobile Cezanne текущего поколения. Новые чипы также поддерживают «технологии DDR5» — еще один хороший шаг вперед по сравнению с поддержкой DDR4 / LPDDR4X в чипах предыдущего поколения.

Как и все мобильные процессоры AMD, эти чипы в конечном итоге появятся и для настольных ПК, во многом, как мы видим на впечатляющих процессорах Ryzen 7 5700G и Ryzen 5 5600G с питанием от Сезанна.


В награде также указана поддержка обработки звука AI и технологии Pluton от Microsoft, причем последняя является первым случаем, когда мы увидели эту новую технологию безопасности на ПК. Pluton обеспечивает более надежную безопасность, которая помогает предотвратить физические атаки и кражу ключей шифрования, одновременно защищая от атак на микропрограммное обеспечение, что является желанной функцией, когда вы находитесь в пути со своим ноутбуком. Эта технология изначально дебютировала в процессорах для центров обработки данных EPYC Xbox и AMD.

Учитывая тизер и награду CES 2022, можно сказать, что AMD поделится более подробной информацией о процессорах Ryzen 6000 Mobile во время своего выступления сегодня, 4 января 2022 года.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии