Apple M3

Марк Гурман сообщил, что Apple наращивает темпы тестирования чипа M3. По крайней мере, одна версия новой платформы была замечена с 12-ядерным CPU, 18-ядерным GPU и 36 ГБ оперативной памяти. Гурман считает, что компьютеры Mac с новым чипом, созданным по техпроцессу 3 нм, начнут поступать в конце 2023 или начале 2024 года.


Новый процессор будет придерживаться шести производительных ядер, в то время как остальные шесть будут энергоэффективными. Увеличение производительности будет таким же, как у поколения M2 по отношению к M1, чего будет достаточно для повышения спроса. Гурман напомнил, что в прошлом квартале продажи компьютеров Mac упали на 31%, не оправдав ожиданий аналитиков.

Apple M3

Журналист также предположил, что Apple M3 Pro и M3 Max будут иметь аналогичный прирост (по сравнению с сериями M1 и M2), причем последний будет иметь 14-ядерный процессор, 40-ядерный GPU, а M3 Ultra может удвоить все, достигнув невероятного 80-ядерного графического блока. Ничего из этого не подтверждено, и мы ожидаем узнать подробности во время WWDC, которая состоится в следующем месяце.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии