Apple может не сделать iPhone 5G в 2020 году из-за Intel (intel5g)

У Intel возникли проблемы со сроком выхода модема XMM 8160 5G, на который Apple рассчитывает, чтобы установить его в линейке iPhone 2020 для поддержки 5G, сообщает Fast Company.


Ссылаясь на источник, знакомый с отношениями Intel и Apple, Fast Company сообщает, что Intel нарушает сроки разработки чипа 5G, из-за чего Apple потеряла доверие к Intel. Для запуска в сентябре 2020 года образцы чипов должны быть предоставлены Apple этим летом, а готовый дизайн модема должен быть доступен к началу 2020 года. Intel заявила, что ее чипы будут в мобильных устройствах к 2020 году, и у нее есть планы по поставке микросхема 8160 5G во второй половине 2019 года, но неясно, успеют ли они в эти целевые сроки.

Apple может не сделать iPhone 5G в 2020 году из-за Intel (ciobulletin intel fiveg modems for iphones)

Apple начала использовать чипы Intel вместе с чипами Qualcomm с выпуском iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а в 2018 году Intel стала эксклюзивным поставщиком чипов LTE от Apple для iPhone XR, XS и XS Max, используя юридические проблемы Apple с Qualcomm.


Слухи предполагают, что Apple планирует внедрить 5G-соединение в iPhone в 2020 году и полагается на чипы Intel. Отношения Intel и Apple называются напряженными, и на стороне Intel уже три менеджера проектов наблюдают за развитием модема. Apple ведет переговоры с Samsung и Mediatek о поставках модемных чипов в ближайшем будущем, но ни у одной из компаний не может быть готовых чипов к 2020 году.

Apple может не сделать iPhone 5G в 2020 году из-за Intel ()

Источник в Fast Company говорит, что для Apple было бы наиболее целесообразным вернуться к Qualcomm, но, учитывая постоянно растущую юридическую напряженность между двумя компаниями, это маловероятно. Apple готовит к выпуску собственные модемные чипы, так что ей не нужно полагаться ни на Intel, ни на Qualcomm, но эти чипы не будут готовы ко времени выпуска iPhone 5G 2020 года.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии