Apple

Согласно новому отчету из Тайваня сегодня, Apple в значительной степени ограничивает поставки TSMC 3-нм чипов в этом году. Очевидно, что в 2023 году TSMC увидит, что базовый 3-нм техпроцесс будет доминировать в 90% своих 3-нм производственных мощностей, и почти 90% этих базовых 3-нм производственных мощностей, как утверждается, уже зарезервировано Apple для использования в новых iPhone, MacBook и iPad.


Ожидается, что и A17, и M3 будут производиться с использованием 3-нм техпроцесса TSMC. Сообщения о том, что яблочный гигант размещает заказы на 3-нм чипы, относятся к 2020 году. Ходят слухи, что iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max станут первыми смартфонами на базе 3-нм чипсета.

Apple

Считается, что эта 3-нм технология отвечает за повышение энергоэффективности на 35% и повышение производительности на 15% для A17 по сравнению с 4-нм A16, присутствующим в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Что касается компьютеров, обновленный 13-дюймовый MacBook Air и новый 24-дюймовый iMac могут стать первыми, использующими чип M3, также изготовленный по 3-нм техпроцессу.


Если все это сработает, то Qualcomm, Samsung и MediaTek могут бороться за оставшиеся 10% мощностей TSMC в конце этого года, что может означать, что поставки первоклассных 3-нм чипов для телефонов Android могут быть ограничены на некоторое время.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии