Google прекращает поддержку инструмента Chrome Cleanup Tool  (579308 Poiskovie sistemi Yandeks i google Illyustratsii Ekaterinburg internet gugl google poiskovaya sistema poisk 250x0 5379.3595.0.0)

Несомненно, Google Chrome является одним из самых популярных веб-браузеров, и это неудивительно, поскольку его возможности не ограничиваются просмотром веб-страниц, Google Chrome умеет все, начиная с открытия PDF-документов до беспроводной передачи на другой дисплей и даже удаления вредоносных программ с компьютера. Программное обеспечение просто-напросто переполнено функциональностью. А сейчас стало известно о том, что Google прекращает поддержку инструмента Chrome Cleanup Tool, начиная с текущей версии Chrome 111.


Инструмент очистки от вредоносных программ появился около десяти лет назад, в 2015 году, как средство для отмены нежелательных изменений в настройках Chrome. За время своего существования пользователи Chrome использовали этот инструмент 80 миллионов раз, и это совсем немного, учитывая количество пользователей Chrome. Проще говоря, Google говорит о том, что Cleanup Tool уже не пользуется спросом, ссылаясь на статистику за прошлый год, отмечается, что только 3% пользователей Chrome жаловались на вредоносное ПО, а 0,06% сканирований Cleanup Tool помечают нежелательное ПО.

Несмотря на отключение, как кажется, необходимого инструмента, пользователям нет повода беспокоиться об какой-либо опасности. Google доверяет функции «безопасного просмотра», процесс проверки Chrome Web Store продолжает совершенствоваться, а достижений в антивирусном программном обеспечении достаточно для обеспечения безопасности пользователей Chrome.


При желании можно последний раз опробовать инструмент очистки перед установкой Chrome 111. Он находится в дополнительном меню, нужно зайти в «Настройки», затем нажать «Сброс и очистка», после чего «Очистить компьютер» и «Найти». Тем не менее, удаление этой функции не повлияет на вашу дальнейшую работу в Google Chrome.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии