Некоторые владельцы Xbox смогут тестировать облачные игры (Xbox test brings Microsofts Chromium based Edge browser to consoles e1632895988526)

Microsoft практически завершила большую часть работы над облачными играми. Скоро новую опцию добавят в Xbox One и Xbox Series X / S.


С сегодняшнего дня, случайная группа участников Alpha Skip-Ahead и Alpha Insiders может попробовать облачные игры. В ближайшие недели тест будет расширен для большего числа инсайдеров.

Если у вас есть доступ, вы сможете попробовать облачный сервис. Для это необходимо найти значок облака на заголовках в библиотеке Xbox Game Pass.


Чтобы просмотреть полный список игр, которые вы можете транслировать, перейдите в «Мои игры и приложения». После в разделе «Полная библиотека» и «Xbox Game Pass» измените фильтр на «Облачные игры». Вначале будут доступны более 100 игр без необходимости загружать их. Главное условие — стабильное подключение к Интернету.

Но Microsoft отметила некоторые проблемы. К ним относится невозможность играть в базовые игры, входящие в комплект. Такое встречается в «Halo: The Master Chief Collection».


Игроки не смогут совершать внутриигровые покупки во время игры в облачную игр. Но это можно сделать через Store или в Интернете. Также не возможно запустить игру через облако, если она установлена на внешнем диске, который не подключен к Xbox.

Но не стоит волноваться, если вы не получили доступ. Облачные игры станут доступны для всех подписчиков Game Pass Ultimate в течение следующих месяцев. Владельцы Xbox One также смогут играть в некоторые игры Series X / S на своей консоли.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии