Tencent готовится выйти на рынок игровых консолей (tencent 04 1620x800 1)

Китайский технологический гигант Tencent готовится к выпуску собственной портативной игровой консоли, которая уже появилась в сети вместе с первыми изображениями.


19 марта Tencent получила одобрение на выпуск устройства под общим названием Game Console. Соответствующие документы были поданы в октябре прошлого года. Первые изображения устройства чётко указывают на то, что это будет портативная игровая консоль, дизайн которой уже знаком, благодаря аналогичным устройствам.

Tencent готовится выйти на рынок игровых консолей (tencent 1)

В 2018 году китайская компания Tencent стала первой азиатской технологической компанией, которая превысила рыночную капитализацию в 500 миллиардов долларов. Сейчас компания стоит более 770 миллиардов долларов и является одной из крупнейших технологических компаний в мире.


Tencent готовится выйти на рынок игровых консолей (tencent 2)

Tencent всегда была крупным игроком в игровой индустрии. Однако до этого компания уделяла больше внимание игровому контенту и программному обеспечению. Также Tencent недавно вступила в партнерские отношения с такими брендами смартфонов, как Asus ROG, Red Magic и Black Shark.

Источник представил изображения двух разных устройств. Возможно, производитель рассматривает различные варианты дизайна. Предположительно игровая приставка будет работать на Windows, поскольку логотип Windows 10 хорошо виден на одной из кнопок (на первом рендере).


Tencent готовится выйти на рынок игровых консолей (tencent 1)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии