Состоялся анонс Hellgate: Redemption — сиквела культовой Hellgate: London (c3164906 d88a 47ce 913e 1378f1a5ebbd)

Во второй половине нулевых годов было выпущено множество культовых игр, включая Hellgate: London, которая спустя 17 лет получит продолжение под названием Hellgate: Redemption.


Разработчик оригинальной Hellgate: London, Билл Роупер, объявил о работе над Hellgate: Redemption в своей собственной студии Lunacy Games. Это игра класса AAA, действие которой разворачивается в постапокалиптическом мире, захваченном демонами. Для создания игры автору пришлось выкупить лицензию на франшизу Hellgate. Пока нет информации о дате релиза, но, вероятно, это не произойдет в ближайшие годы.

«Используя Unreal Engine 5, облачные игровые серверы, как можно больше готовых решений и отличные партнёрские отношения в области совместной разработки, мы вкладываем каждый доллар в геймплей и инновации. Мы сохранили основной игровой процесс и элементы истории Hellgate: London, но наша цель — создать захватывающий новый опыт с использованием многочисленных достижений, которые индустрия наблюдала за последние 17 лет с момента запуска оригинальной игры», — заявил Билл Роупер.

Напомним, что оригинальная Hellgate: London была выпущена в 2007 году ветеранами Blizzard и стала первопроходцем многих современных трендов. Это была первая игра в жанре лутер-шутер, с процедурно-генерируемыми локациями и боевым пропуском, дающим доступ к новому контенту и экипировке. Хотя игра не стала успешной, она запомнилась геймерам своей уникальной вселенной и концепцией.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии