PlayStation намекает, что в будущем для портов на ПК может потребоваться учетная запись PSN

Вскоре Sony может представить собственный лаунчер для компьютерных игр, следуя по стопам Ubisoft, Rockstar и Activision Blizzard. Ссылки на «программу запуска PlayStation для ПК» нашлись в файлах Marvel’s Spider-Man Remastered, которая вышла на ПК на прошлой неделе. Это позволяет предположить, что такая платформа цифровой дистрибуции, т.е. магазин игр для ПК, может быть в будущих планах Sony.


Это последовало за открытием того, что Sony может планировать интеграцию PlayStation Network в игры для ПК. Хотя ни Marvel’s Spider-Man, ни другая игра PlayStation Studios для ПК в настоящее время не позволяют подключаться к учетным записям PSN, файлы Spider-Man содержат несколько ссылок на «PSNAccountLinked» и «PSNLinkingEntitlements».

Sony может создать собственный магазин игр для ПК (spider man 2 1280x720 2)

На данный момент игры Sony для ПК выпущены в Steam и Epic Game Store. Хотя у PlayStation есть бренд PlayStation PC, он используется как собирательный термин для ремастеров на ПК, а не как магазин игр.


Вполне возможно, на ПК может появиться специальная версия PlayStation Store. Это, в сочетании со ссылками на интеграцию учетных записей, может в конечном итоге привести к перекрестным покупкам игр для PS5 и ПК.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии