S.T.A.L.K.E.R. 2 не выйдет на PS4 и Xbox One. Всему виной слишком высокие требования к железу (stalker2 art uhd logo scaled 1)

В самом начале говорили о том, что S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет на PC, Xbox Series X и (тогда ещё не подтверждённой) Xbox Series S. Но, ничего не говорили о версиях для PS4 и Xbox One. Теперь можно уверенно сказать, что для них релиза не будет.


На самом деле, эту информацию Бочаров подтвердил ещё на прошлой неделе. Сегодня он рассказал о том, что привело команду к такому решению.

S.T.A.L.K.E.R. 2 не выйдет на PS4 и Xbox One. Всему виной слишком высокие требования к железу ()

По его словам, игра “просто технически не сможет работать нигде, кроме самого актуального консольного железа”. Что касается конкретно PS4 и Xbox One, то они “не вывезут ни масштабы, ни картинку”.


На данном этапе разработки нет даже примерных сроков выхода. В ноябрьском выпуске подкаста “Пилим, Трём” Бочаров сказал, что внутренняя дата релиза у проекта есть, но озвучить её публично пока не готовы.

Разработчики ранее уже поделились подробностями об игре. Пообещали настоящий открытый мир, усовершенствованную версию “симуляции жизни” A-Life, а также “грандиозную, нелинейную историю со множеством разных концовок”.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии