Разработчик Angry Birds ищет спонсоров для создания 5G-сервиса Hatch, "Netflix для игр" (hatch ui room still)

Следующий успех компании Angry Birds может быть двояким: убедить общественность США купить мобильный телефон 5G у Sprint Corp. и разработать крупнейшую в мире потоковую платформу для видеоигр


Разработчик Angry Birds ищет спонсоров для создания 5G-сервиса Hatch, "Netflix для игр" (screenshot 2019 02 06 at 09.35.54)

Rovio Entertainment ведет переговоры с «несколькими» инвесторами о приобретении доли в ее дочерней компании Hatch — платформе «Netflix для игр», которую Sprint будет использовать для демонстрации возможностей своих высокоскоростных телефонов 5G при открытии новой сети в мае. Но генеральный директор Rovio Кати Леворанта также нуждается в новых инвесторах, чтобы купить ее видение трехлетней модели Hatch, на которую Rovio уже потратила около 17 миллионов евро (19 миллионов долларов), чтобы помочь ей создать свою библиотеку игр от разработчиков, таких как Ubisoft и Sega.

«Сервис Hatch великолепен для использования с 5G, и многие из наших стратегических партнеров ищут сервисы, которые демонстрируют, как работает 5G и какие преимущества он приносит», — сказал Леворанта в интервью в штаб-квартире компании в Эспо, Финляндия … «5G — это большая возможность для нас», — сказал в интервью Веса Джутила, соучредитель и коммерческий директор Hatch Entertainment Oy. «Кажется, все думают, что облачные игры — это способ рассказать покупателям историю 5G».

Разработчик Angry Birds ищет спонсоров для создания 5G-сервиса Hatch, "Netflix для игр" ()

Приложение предлагает портфель предварительно проверенных игр для потребителей, передаваемых на их телефоны через ежемесячную подписку. Как только начальная учетная запись настроена, в мобильные игры можно играть прямо из облака, без необходимости их загрузки или установки. Появление высокоскоростных сетей 5G с малой задержкой делает эту модель еще более привлекательной для операторов, которые хотят продавать свои новейшие услуги.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии