Защиту Denuvo взломали в рекордные сроки (denuvo)

Хакеры вновь «утёрли нос» якобы неприступной системе защиты Denuvo, поставив новый рекорд по скорости её взлома. С каждым подобным событием система всё убедительнее доказывает свою несостоятельность. До недавнего времени рекордными сроками, за которые удавалось пробить защиту Denuvo, считались восемь дней на Sonic Mania и четыре дня — на Tekken 7. Как оказалось, это далеко не предел. Новый хит от Creative Assembly — Total War: Warhammer 2 был взломан в несколько раз быстрее.
Защиту Denuvo взломали в рекордные сроки (screenshot 1920 1080)
На обход защиты Denuvo у группы хакеров ушло менее суток. Ситуация крайне показательна: сейчас «неуязвимая» Denuvo мало чем отличается от старых систем защиты. Некогда считавшаяся «бичом» пиратства, неприступная DRM-система превратилась в очередное небольшое препятствие, которое хакеры обходят с завидной лёгкостью. Впрочем, мало для кого это стало большим сюрпризом.


Из-за постоянных взломов Denuvo стремительно теряет свой авторитет в глазах разработчиков. Многие полагают, что в своём нынешнем положении система явно не стоит своих денег. Студии одна за другой отказываются от антипиратской защиты сразу после того, как хакерам удаётся её взломать. Как в данной ситуации поступит Creative Assembly — пока неизвестно.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии