Мобильные игры обеспечат 60% мирового игрового дохода к 2021 году (104 samsung galaxy s9 fortnite)

Благодаря таким играм, как Pokémon Go и Fortnite, мобильные игры за последние пару лет получили огромное развитие. В будущем все будет еще лучше.


Согласно анализу Newzoo, которым Google поделилась в блоге разработчиков Android, ожидается, что мобильные игры принесут почти 60% игрового дохода по всему миру к 2021 году.

Мобильные игры обеспечат 60% мирового игрового дохода к 2021 году (80)

У этого роста много факторов — большее количество разработчиков, создающих отличные игры; новые игровые жанры, стирающие грани традиционных; и набирающая обороты популярность игрового контента на развивающихся рынках, особенно в Индии.


Что касается мобильных игр, Google запускает несколько новых инструментов для разработчиков, создающих игры для Android. В частности, функция предварительной регистрации в Play Store теперь доступна каждому — она позволяет проинформировать и заинтересовать пользователей еще до публикации приложения или игры в Google Play, а в день выхода приложения или игры все предварительно зарегистрированные пользователи получат push-уведомление от Google Play с предложением установки.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии