Количество игроков в карточную игру Solitaire перевалило за 35 млн в месяц (microsoft solitaire collection for windows 8 11)

Стало известно, что среднее количество игроков в пасяьнс Solitaire от Microsoft превысил отметку в 35 млн человек в месяц.


Количество игроков в карточную игру Solitaire перевалило за 35 млн в месяц (og og 1560863853244513563)

Стоит отметить, что выход игры состоялся ровно 30 лет назад. Тогда игра впервые вошла в состав операционной системы Windows 3.0 в 1990 году. Игра уже около трёх десятилетий поставляется вместе с операционной системой Windows. Это означает, что вместе с самой операционной системой игра попала на более чем миллиард персональных компьютеров.

Интересно, что по настоящему игра перестала быть частью Windows лишь в 2012 году с момента выхода Windows 8. Тогда игру переименовали из Windows Solitaire в Microsoft Solitaire, однако уже в 2015 году игра вернулась в состав Windows.


С момента выхода в 1990 году игра продолжала набирать популярность. А в прошлом году даже включена в Зал славы мировых видеоигр. Отметим, что первое крупное обновление игра получила только спустя более 20 лет с момента выхода. Новое обновление принесло пять новых игровых режимов, ежедневные задания, соревнования и интеграцию с Xbox Live. Также игроку стала доступна возможность выбирать сложность игры.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии