Konami представила игровую мини-приставку TurboGrafx-16 (konami pc engine grafx)

Компактная версия игровой консоли 1980-х годов будет включать несколько предустановленных ретро-игр.


Во вторник Konami Digital Entertainment сняло пленку с TurboGrafx-16 mini. Игровая консоль представляет собой компактную версию версии 1980-х годов.

Konami представила игровую мини-приставку TurboGrafx-16 (turbografx16 announced)

Японская компания-гигант сообщила во вторник на игровой выставке E3 в Лос-Анджелесе, что консоль достаточно мала, чтобы поместиться в ладони геймеров. Консоль будет поставляться с предустановленной игрой в стиле ретро, ​​включая R-Type, Остров Новых Приключений, Ninja Spirit, Ys Book I & II, Dungeon Explorer и Alien Crush.


TurboGrafx-16 mini будет выпущен в Северной Америке, а варианты под названием PC Engine Core Grafx и PC Engine mini будут выпущены в Европе и Японии соответственно. Подробная информация о ценах, доступности и планируемых дополнительных играх не была предоставлена.

TurboGrafx-16 была домашней видеоигрой на основе картриджей, выпущенной в США в 1989 году. В отличие от Sega Genesis и Super Nintendo, она оснащена 8-разрядным процессором и дополнительным дополнением для хранения игр на компакт-диске. Линия была прекращена в 1994 году.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии