Слухи: Avalanche разрабатывает RPG в мире Гарри Поттера (harry potter game leak 1)

Если не считать недавнюю мобильную игру про Гарри Поттера, прошло уже несколько лет с тех пор, как Warner Bros. выпускал видеоигры, основанные на популярной серии романов Джоан Роулинг. Однако, похоже, что в разработке у издателя находится необъявленная игра в жанре RPG, действие которой развернется в мире Хогвартса, а в Сеть утёк её трейлер.


Пользователь Reddit VapeThisBro выложил видео с геймплеем грядущего проекта, в котором рассказывается о создании персонажей, заклинаниях и открытом мире в знакомых местах франшизы. С тех пор видео удалили с YouTube, но его зеркала по-прежнему доступны для просмотра.

Наряду с видео, VapeThisBro поделился кратким описанием предполагаемой игры, лействие которой развернется в 19 веке. Игроки возьмут на себя роль ученика пятого курса. Вскоре после того, как персонаж прибыл в Хогвартс, в Запретном лесу начинают разворачиваться странные события, и игроки начнут все расследование. Предположительно, игра позволяет игрокам свободно исследовать мир и решать, встать на сторону добра или зла. Предварительное название — Harry Potter: Magic Awakened или Magic Forever.


Eurogamer сообщает, что кадры действительно взяты из необъявленной игры в мире Гарри Поттера, которая находится в разработке. Кроме того, разработчиком игры предположительно является Avalanche Software, студия, известная благодаря Disney Infinity. После отмены Infinity в 2016 году Avalanche была ненадолго закрыта вместе со всеми дочерними компаниями Disney Interactive, пока Warner Bros. не приобрел студию в начале 2017 года.

Warner Bros. еще официально прокомментирвала предполагаемую утечку, но тот факт, что студия удалила видео с YouTube, показывает, что им есть, что скрывать.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии