Фанаты Гарри Поттера сделали в Minecraft игру по мотивам любимого произведения (snimok jekrana 4)

Все персонажи — квадратные и похожи на фигурки Lego. Все интерьеры угловаты, но каждая деталь проработана с любовью. Фанаты Гарри Поттера сделали очень подробную игру по любимому произведению. Они проработали всё — от интерьеров до карты волшебного мира, продумали заклинания и квесты.


Фанаты Гарри Поттера сделали в Minecraft игру по мотивам любимого произведения (snimok jekrana 5)

Игр по Гарри Поттеру не так уж и много. Удачными считаются только те, что вышли после первых трёх частей. Всё остальное — эксперименты энтузиастов, которые далеко не продвинулись. Казалось бы, игр можно не ждать вовсе, но фанаты Minecraft так не считают.

Команда энтузиастов The Floo Network сделала полноценную ролевую игру по мотивам цикла «Гарри Поттер». На создание ушло 4 года, но результат того стоить.


Фанаты Гарри Поттера сделали в Minecraft игру по мотивам любимого произведения (snimok jekrana 13)

В игре есть заклинания и квесты, а сам игровой процесс представляет собой переосмысление первых частей серии. Основной фокус на изучение замка Хогвартса и решение головоломок с помощью магии. Желающие даже могут поиграть в квиддич, разработчики даже воссоздали легендарную игру.

Фанаты Гарри Поттера сделали в Minecraft игру по мотивам любимого произведения (snimok jekrana 11)

Играть в Minecraft School of Witchcraft and Wizardry одному или с друзьями. Пока что игра не вышла в свет и мы увидели только трейлер, но разработка уже привлекает внимание. Примерную дату выхода разработчики не раскрывают. Будем ждать.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии