У Google появилась новая игра-пасхалка, похожая на Flappy Bird (ap resize 2)

Google вообще любит делать пасхалки в своих продуктах. Вспомните хотя бы запрос “zerg rush” в поисковой строке или игру с динозавром в браузере Chrome, когда у вас отсутствует подключение.


За последние несколько недель остроумная сторона Google стала проявляться чаще. Сначала он развернул анимированные рисунки в виджете поиска на рабочем столе, а вчера мы обнаружили очаровательного слона в приложении Go. Сегодня же мы наткнулись на еще одно скрытое пасхальное яйцо. Это похоже на игру Flappy Bird, в которую можно играть в любое время. Чем-то она похожа на игру с динозавром в Chrome, но для мобильного поиска.

Если вы выполняете поиск из приложения Google (или виджета) в автономном режиме, вы увидите новую анимацию с кнопкой. Как только вы на неё нажмёте, игра выйдет в полноэкранный режим, и теперь вы управляете милым облаком с руками и ногами, держащим желтый зонтик.


Облако уплывает, но на его пути появляются злые птицы, и злые облака с громом, а затем быстро всплывают злые облака. Я не уверен, о чем думал наш главный герой, рискуя путешествовать в такой опасной среде, но похоже, что облако очень наивное, и наша задача — нажимать на экран, чтобы сохранить его. Зонт поможет избежать нескольких смертельных столкновений, но в этом небе действительно очень быстро появляются вещи, и рано или поздно ваше невинное облако столкнется с чем-то опасным и умрет. Тем не менее, он сохранит свою веселую улыбку.

Игра, которую я называю Floaty Cloud, похоже, появилась в последней версии приложения Google. Я вижу её на v9.46.6.21, но она также должна присутствовать в более новых выпусках.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии