GDC 2019. Google представил игровой стриминговый сервис Stadia. Бывший Project Stream (stadia)

Сегодня на GDC 2019 в Сан-Франциско Google наконец-то объявил о своем новом сервисе потоковой передачи видеоигр. Новый сервис будет называться Stadia. Раньше он назывался Project Steam. Ранее были только слухи, AMD использовала Project Stream (как тогда его называли) с помощью графических процессоров Radeon Pro, и Google являлся основным партнером, использующим процессоры и графические процессоры AMD следующего поколения.


Stadia рекламируется как центральное сообщество для геймеров, создателей и разработчиков. Идея заключается в том, что люди могут играть в самые разные игры независимо от того, какое оборудование у них под рукой. Еще в октябре Google дебютировала с технологией, демонстрирующей топовый игровой тайтл AAA-класса, Assassin’s Creed, работающий на скорости 60 FPS. Google хочет создать единое место, где геймеры и создатели YouTube могут собраться вместе — ни одна из существующих игровых платформ, согласно Google, не делает этого.

GDC 2019. Google представил игровой стриминговый сервис Stadia. Бывший Project Stream ()

В конечном итоге Google хочет транслировать игры прямо в браузер Chrome. Google работал с ведущими издателями и разработчиками, чтобы помочь построить инфраструктуру системы. Google — одна из немногих компаний, имеющих достаточно сетей доставки контента по всему миру, чтобы обеспечить высокую частоту кадров при сверхнизкой задержке.


Пользователи смогут смотреть видео об игре, мгновенно нажимать «Play Now» и начать играть в игру менее чем за пять секунд без каких-либо загрузок и задержек. Идея заключается в том, что в любом потоке можно использовать единую кодовую базу. При запуске будут поддерживаться рабочий стол, ноутбук, телевизор, планшеты и телефоны. Основа Stadia — это новая крутая платформа Google.

GDC 2019. Google представил игровой стриминговый сервис Stadia. Бывший Project Stream (chrome 2019 03 19 17 22 40)

Несмотря на то, что Google не запускает какую-то специальную игровую консоль, компания сделала собственный контроллер Stadia. Google утверждает, что контроллер Stadia предоставляет вам наилучшие впечатления от Stadia — он подключается через Wi-Fi к дата-центрам Google, что обеспечивает минимальную задержку. Есть кнопка захвата, которая позволяет делать снимки экрана или записывать клипы, а также кнопка «Помощник», позволяющая получить доступ к Google Assistant для получения помощи в играх. Однако, вы сможете использовать ваши существующие контроллеры от XBOX или Playstation 4.


Новость дорабатывается.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии