Fortnite получит внутриигровые возрастные рейтинги для пользовательского контента

Все материалы, публикуемые в Fortnite, в скором времени должны будут иметь возрастной рейтинг, что призвано защитить игроков от доступа к неприемлемому контенту. Компания Epic в сотрудничестве с Международной коалицией по возрастным рейтингам (IARC) ввела новую систему, которая будет применяться ко всему первому и стороннему игровому контенту, начиная с 14 ноября 2023 года.


Для присвоения возрастного рейтинга авторы Fortnite должны будут заполнить анкету IARC, которая затем будет рассмотрена модераторами Epic. Создатели получат возрастную классификацию содержимого острова, а также региональные рейтинги от рейтинговых организаций, участвующих в IARC, включая ESRB (Северная Америка), PEGI (Европа) и ACB (Австралия).

Fortnite получит внутриигровые возрастные рейтинги для пользовательского контента (fortnite unreal editor a)

Анкета IARC будет доступна на Портале создателей с 16 октября. Все острова, рейтинг которых не будет присвоен к 14 ноября, будут исключены из списка. По словам представителей Epic, рейтинги IARC, которые варьируются от E до Teen, будут отображаться на видном месте перед входом на острова.


После введения в действие новых опций родительского контроля пользователи смогут устанавливать ограничения по возрасту контента, которые будут повсеместно блокировать острова, превышающие определенную классификацию, но также появится возможность разблокировать конкретные острова, превышающие установленный порог рейтинга, с помощью PIN-кода.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии