Final Fantasy 14 выйдет на Xbox Series X/S

Final Fantasy 14 появится на Xbox Series X/S. Босс Xbox Фил Спенсер неожиданно появился на фестивале фанатов Final Fantasy 14 в Лас-Вегасе, чтобы объявить о выходе игры на системах Xbox текущего поколения.


Официальный запуск MMO состоится весной 2024 года, но открытая бета-версия игры будет запущена вместе с грядущим обновлением Patch 6.5, которое выйдет в ближайшие месяцы. По словам представителей Xbox, версия игры для Series X будет поддерживать графику 4K, а версии для Series X и Series S будут отличаться быстрым временем загрузки.

Расширенная бесплатная пробная версия, доступная на ПК и консолях PlayStation, будет действовать и на Xbox. Это означает, что игроки смогут пройти базовую игру A Realm Reborn, а также два первых дополнения Heavensward и Stormblood до 70-го уровня без ограничений по игровому времени.


Final Fantasy 14 выйдет на Xbox Series X/S (final fantasy 14 1280x720 1)

После достижения 70-го уровня игрокам придется вносить ежемесячную плату за продолжение игры. Хотя игра является многопользовательским онлайн-приключением, Square Enix внедрила в нее систему под названием Duty Support, которая позволяет игрокам проходить контент с отрядом союзников NPC вместо реальных игроков.

По данным Xbox, к моменту запуска открытой бета-версии игры система Duty Support будет охватывать все сюжетные подземелья из A Realm Reborn и четырех текущих дополнений, то есть игроки смогут проходить основной сюжетный контент в одиночку.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии