Epic Games отключила голосовой чат Fortnite на iOS и Android из-за проблем со стабильностью (fortnite mobile 100 million hero)

Epic снова отключила голосовой чат Fortnite на смартфонах из-за проблем со стабильностью. Проблема началась после обновления версии 8.10, которое вскоре привело к жалобам игроков на iOS, которые сообщили об ошибках производительности. Epic сузил исходный код для голосового чата приложения и временно отключил эту функцию, но проблемы не исчезли.


Epic Games отключила голосовой чат Fortnite на iOS и Android из-за проблем со стабильностью (b59fbe3b860307ce7306bf0e0616743a)

Ранее на этой неделе Epic объявила, что временно отключила функцию голосового чата в приложении iOS Fortnite, пока исследовала проблему со стабильностью. Ранее, 14 марта, Epic сообщила, что она снова включила функцию голосового чата в iOS-приложении, но будет следить за стабильностью игры.

Несколько часов спустя 14 марта, компания заявила, что заметила рост проблем со стабильностью после восстановления голосового чата в приложении iOS. Из-за этого компания решила отключить голосовой чат в мобильных приложениях Fortnite для Android и iOS, продолжая работать над этой проблемой.


Epic Games отключила голосовой чат Fortnite на iOS и Android из-за проблем со стабильностью (fortnite mobile battle royale 931008)

Судя по сообщениям мобильных игроков, проблема была широко распространена, затрагивая пользователей, которые даже не использовали функцию голосового чата. Жалобы включали в себя лаги, фризинг, снижение частоты кадров, задержки при переходах и снижение общего качества. К сожалению, пока нет информации о том, когда функция мобильного чата вернется для смартфонов, однако он остается доступным на других платформах. Epic имеет хорошую репутацию благодаря быстрому устранению основных ошибок, часто в течение дня или двух. Все признаки указывают на приоритетность этой конкретной ошибки. А значит, её скоро исправят и чат снова заработает.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии