Страница загрузок Steam стала намного удобнее в использовании (Steam 768x432 1)

Компания Valve только что выпустила большое обновление для Steam, которое предлагает ряд небольших, но значительных изменений в магазине цифровых игр. Многие из этих изменений были доступны в бета-версии в течение нескольких месяцев, но теперь они попали в стабильный канал выпуска программного обеспечения. Обновление пересматривает страницу загрузок и вводит значительно улучшенный раздел для управления хранилищем, а также множество других изменений и исправлений.


Основная часть улучшений пришлась на страницу загрузок. Для начала на странице отображается не только прогресс загрузки, но и прогресс установки. Это позволит сократить количество неприятных моментов, когда игра вроде бы полностью скачана, но не может воспроизводиться, поскольку еще не полностью установлена. Приоритет загрузок в очереди теперь можно легко изменить, перетаскивая их, а интерфейс в целом выглядит намного чище. Кнопка «Просмотреть новости» была переименована в «Примечания к патчам», чтобы было проще найти, что изменилось в загружаемом в данный момент обновлении, если разработчики предоставили такую информацию.

Раздел управления хранилищем Steam также был улучшен, чтобы упростить просмотр доступного хранилища и перемещение игр между дисками. Попасть в него можно, перейдя в Настройки, Загрузки, а затем нажав «Папки библиотеки Steam».


Это основные улучшения, но в обновление, которое уже сейчас доступно всем пользователям, включено множество других настроек и исправлений. Steam должен обновляться автоматически, но вы также можете нажать на «Steam» в строке меню программы, а затем выбрать «Check for Steam Client Updates…» для ручной проверки. С полным списком изменений вы можете ознакомиться на сайте Steam.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии