Польская студия CD Projekt RED в прошлом месяце анонсировала новую часть серии игр-бестселлеров The Witcher и рассказала, что игра будет построена на движке Unreal Engine 5. А сегодня разработчики объяснили, почему приняли решение о переходе на новый движок.

Череп робота с светящимися глазами и снежным фоном

Одна из вещей, которую действительно важно иметь в виду, говоря об играх с открытым миром по сравнению, скажем, с более линейными играми, — это возможность того, что что-то может пойти не так. Игроки могут двигаться в любом направлении, в котором они хотят, они могут потреблять контент в любом порядке, который они хотят теоретически, и это означает, что вам нужна действительно стабильная среда, в которой вы можете вносить изменения с высокой степенью уверенности, что она не сломается в 1600 других местах в будущем.

Таким образом, Unreal Engine 5 поможет упростить процесс создания игры и избежать множества багов в момент релиза.

Напомним, что новая часть серии игр про ведьмака не будет называться The Witcher 4. Главный герой тоже будет новый, история Геральта закончилась.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    Leave a reply