Bungie разрабатывает новую игру Marathon для PS5 и PC

Компания Bungie объявила о разработке новой игры Marathon. Последняя часть научно-фантастической серии шутеров была представлена с трейлером на выставке PlayStation Showcase в среду, который можно посмотреть ниже. Первый полностью новый проект студии за более чем десять лет находится в разработке для PS5 и PC с полной кросс-игрой и кросс-сохранением.


Marathon — это научно-фантастический PvP-шутер, в котором игроки будут сражаться друг с другом в роли кибернетических наемников, известных как Бегуны, исследуя затерянную колонию на планете Тау Цети IV в поисках богатства, славы и позора», — написал руководитель редакции Bungie Брайан Экберг в блоге PlayStation.

Компания Bungie, которую Sony приобрела в прошлом году за 3,6 миллиарда долларов, в 1990-х годах выпустила три игры Marathon, а затем создала, в частности, серии Halo и Destiny.


«Мы с огромным уважением относимся к оригинальным играм Marathon и с самого начала хотели отдать им должное, особенно мифологии, истории и тематике мира. В то же время, наше видение этой игры — нечто новое. Это не прямое продолжение оригинальных игр, но что-то, что определенно принадлежит к той же вселенной и ощущается как игра Bungie».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии