Blizzard

В своем пресс-релизе о финансовых результатах за четвертый квартал 2021 года Activision Blizzard сообщила, что планирует выпустить Warcraft для мобильных устройств в этом году. Генеральный директор компании Бобби Котик сказал инвесторам год назад, что разработчики создали «множество бесплатных мобильных игр Warcraft», которые тогда уже находились в стадии продвинутой разработки. Blizzard еще предстоит раскрыть более подробную информацию об играх и более конкретные сроки выхода.


Blizzard

Единственная часть отчета о доходах компании, в которой упоминается франшиза для мобильных устройств, гласит:

Blizzard планирует новый контент для франшизы Warcraft в 2022 году, в том числе новый опыт в World of Warcraft и Hearthstone, а также впервые предоставит игрокам в руки совершенно новый мобильный контент Warcraft.

Blizzard

Слухи о мобильной игре Warcraft ходили по крайней мере с 2017 года. В 2018 году появились сообщения, что Blizzard работает над мобильной игрой для франшизы, которая будет похожа на Pokémon Go, что означает игру с дополненной реальностью. Согласно отчету Kotaku, он разрабатывался «инкубационной» командой, которая была сформирована, когда соучредитель Аллен Адхам вернулся в компанию в 2016 году. Команда также стояла за мобильной игрой Diablo Immortal, которая выходит в этом году.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии