Создатели Bleak Faith: Forsaken ответили на обвинения в "краже" активов Elden Ring

Студия, стоящая за недавно выпущенной soulslike-игрой, защитила себя от обвинений в краже активов из Elden Ring. Bleak Faith: Forsaken выпущена 10 марта и имеет «смешанные» отзывы, причем отрицательные отзывы ссылаются на многочисленные ошибки при запуске.


Создатели Bleak Faith: Forsaken ответили на обвинения в "краже" активов Elden Ring (2859c95e19ff41548db2c33cd8f1db76)

Однако разногласия возникли, когда разработчик инструмента для моддинга Dark Souls Meowmaritus опубликовал видео, показывающее кадры из игры рядом с кадрами из Elden Ring. При параллельном сравнении анимации игрока и врагов в каждом видео кажутся идентичными, что позволяет предположить, что анимации были взяты из Elden Ring и использованы в Bleak Faith.

В то время как многие игроки сразу же обвинили Archangel Studios в плагиате, один из художников игры теперь заявил, что они не знали, откуда изначально взялись активы. На официальном сервере Bleak Faith Discord в субботу, разработчик überfaith42 заявил, что анимации были приобретены как часть пакета ресурсов, доступного для продажи в магазине Epic Games.


Создатели Bleak Faith: Forsaken ответили на обвинения в "краже" активов Elden Ring ()

Художник связался с пакетом ресурсов Epic Games Store, из которого, по его утверждению, были взяты анимации, но теперь ссылка ведет на страницу «не найдена» в магазине.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии