Первый в истории концерт BBC по культовым играм теперь доступен для просмотра

На этой неделе BBC провела первый в истории концерт музыки по видеоиграм. Концерт, который длился чуть менее 2 часов, теперь доступен для просмотра на iPlayer BBC и будет доступен для потоковой передачи в течение следующих 12 месяцев. В настоящее время концерт доступен для просмотра только в Великобритании, но пользователи из других стран могут попробовать VPN.


Первый в истории концерт BBC по культовым играм теперь доступен для просмотра (maxresdefault 13)

Концерт также доступен для прослушивания в приложении BBC Sounds в течение 30 дней после выступления. «Игровое представление» было исполнено Королевским филармоническим оркестром под руководством Роберта Эймса, который ранее проводил выпускные вечера «Пионеров звука» и музыки из научно-фантастических фильмов.

На концерте прозвучала музыка из Final Fantasy, Kingdom Hearts, Dear Esther, Shadow of the Colossus, Battlefield 2042 и других игр.


Первый в истории концерт BBC по культовым играм теперь доступен для просмотра (bbcpromsibiza.0.0)

Фантастические миры, эпические приключения, сложные персонажи и огромный нравственный выбор — вселенная компьютерных игр естественным образом сочетается с оркестровой музыкой, а в 21 веке игры создали огромную и страстную мировую аудиторию для самых ярких, амбициозных и изобретательных мелодий симфонического оркестра.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии