Apple только что открыла App Store для эмуляторов игр, но есть нюанс (jekyptcjmnfqkenwhckcb9 1200 80.jpg)

Компания Apple обновила правила App Store, чтобы упростить доступ к эмуляторам игр через свою цифровую витрину. Это последняя уступка Закону о цифровых рынках (DMA) для Европейского союза. После того как Spotify и другие стороны раскритиковали шаги Apple, направленные на соблюдение закона, поправка на странице руководства App Store открыла двери для эмуляторов видеоигр, которые позволяют загружать игры.


«Кроме того, приложения-эмуляторы ретро-игр могут предлагать скачивать игры», — говорится в разделе руководства по мини-приложениям и стримингу игр, но при этом оговаривается, что разработчики «несут ответственность за все подобное программное обеспечение, предлагаемое в вашем приложении, включая обеспечение соответствия такого программного обеспечения настоящему руководству и всем применимым законам».

Это может означать, что эмуляторы смогут предлагать игры только от тех же разработчиков, что может сделать их менее привлекательными для любителей ретро-игр. Тем не менее, эти изменения касаются и потоковой передачи игр, что может возродить некоторую надежду для подписчиков Xbox Game Pass, надеющихся играть на iPhone или iPad.


Apple только что открыла App Store для эмуляторов игр, но есть нюанс (qehhr9sf5wx5wmgmeeyphk 1200 80.jpg)

Потоковые сервисы и суперприложения

Не только эмуляторы ожидает более мягкий процесс сертификации в App Store, но и музыкальные стриминговые сервисы теперь смогут отправлять пользователей на веб-сайт для оформления подписки.

Это касается приложений для потокового воспроизведения музыки «в определенных регионах», которые могут быть реализованы с помощью чего-то вроде кнопки «купить».


Так называемые «суперприложения», такие как WeChat, также выиграют от изменений. Каждый раздел в суперприложении теперь должен использовать HTML 5. Блокировка Apple таких приложений была одной из основных причин недавнего иска Минюста США, так что это может оказаться эффективным средством, способствующим изменениям не только в Европе.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии