Xiaomi представила складной Mi MIX FOLD (mix fold 13 1024x768 1)

Технологическая компания Xiaomi официально представила свой первый складной смартфон Mi MIX FOLD. Mi MIX FOLD – это инновационное устройство, оснащенное большим гибким внутренним дисплеем 8,01 дюйма с разрешением WQHD+ и внешним дисплеем 6,52 дюйма, что делает его смартфоном с самым большим складным дисплеем среди всех имеющихся на сегодняшний день.


Mi MIX FOLD предлагает превосходные возможности благодаря настройке с четырьмя динамиками, батарее емкостью 5020 мАч и поддержке зарядки мощностью 67 Вт. Это также еще одна важная веха для Xiaomi, представляющая ряд технологических прорывов с лазерным акцентом на потребительском опыте.

Xiaomi представила складной Mi MIX FOLD (image001 1)

Mi MIX FOLD — первый складной смартфон Xiaomi с U-образным шарниром, который значительно улучшил вес и надежность. Вес снижен на 27% по сравнению с другими складными устройствами. Устройство прошло 200 000 изгибов при испытаниях на надежность и до 1 миллиона изгибов при испытаниях на предельную надежность.


В дополнение к внутреннему дисплею Mi MIX FOLD оснащен внешним AMOLED-дисплеем с диагональю 6,52 дюйма, который также является самым большим из всех складных смартфонов. Благодаря частоте обновления 90 Гц, частоте дискретизации касания 180 Гц и разрешению HD + этот дисплей обеспечивает быстрое и плавное взаимодействие с пользователем с высокой четкостью и детализацией. Экран достигает соотношения сторон 27: 9 и может похвастаться высочайшей точностью цветопередачи JNCD≈0,55 и ΔE≈0,52. Наконец, с максимальной яркостью 900 нит, общей яркостью 700 нит и поддержкой HDR10 + дисплей предлагает отличные углы обзора, глубину и цветовой контраст.

Xiaomi представила складной Mi MIX FOLD (mix fold 9 1024x768 1)

Mi MIX FOLD представляет процессор Surge C1 — профессиональный чип обработки изображений, разработанный Xiaomi. Результат двухлетней разработки и инвестиций в исследования и разработки в размере 140 миллионов юаней, этот чип обеспечивает исключительно высокую производительность, занимая при этом небольшой объем ЦП и дискового пространства. Это позволяет ему обслуживать улучшенный алгоритм 3A и возможности фокусировки при слабом освещении для более точной автоматической фокусировки, автоматической экспозиции и автоматического баланса белого, значительно улучшая качество изображения.


Xiaomi представила складной Mi MIX FOLD (mix fold 23 1024x768 1)

Mi MIX FOLD — также первый в мире смартфон с технологией Liquid Lens, открывающий эру бионической фотографии. Жидкая линза использует принцип бионики человеческого глаза, образуя линзовидную структуру с прозрачной жидкостью, завернутой в пленку, что сильно отличается от традиционных оптических линз. Радиус кривизны сферической поверхности может быть точно изменен благодаря высокоточному двигателю, основанному на собственной технологии Xiaomi, который обеспечивает 3-кратный оптический зум, до 30-кратный телефото и минимальное расстояние фокусировки 3 см. Одна линза фактически покрывает функции двух линз. Вы можете снимать микродетали с близкого расстояния и любоваться великолепными реками и горами издалека. Жидкие линзы также обладают высоким коэффициентом пропускания света, сверхнизкой дисперсией и отличной устойчивостью к экстремальным условиям окружающей среды. Он может поддерживать жидкую форму при температуре от -40 ° C до 60 ° C, обеспечивая стабильную, долговечную и высококачественную оптику.

Xiaomi представила складной Mi MIX FOLD (mix fold 5 1024x768 1)

Mi MIX FOLD имеет встроенную батарею емкостью 5020 мАч, что обеспечивает самую большую емкость аккумулятора среди большинства складных устройств, представленных в настоящее время на рынке. Он использует запатентованную Xiaomi новую параллельную архитектуру с двумя батареями, которая состоит из двух батарей емкостью 2460 мАч и 2560 мАч. Специальная параллельная структура обеспечивает невероятный выходной ток 10 А, обеспечивающий мощную тягу для четырех динамиков смартфона.


Xiaomi представила складной Mi MIX FOLD (mix fold 8 1024x768 1)

Смартфон будет стоить 9 999 юаней (~115 000 рублей) за версию 12 ГБ + 256 ГБ, 10 999 юаней (~127 000 рублей) за 12 ГБ + 512 ГБ и 12 999 юаней (~150 000 рублей) за 16 ГБ + 512 ГБ. Предварительные заказы на Mi MIX Standard Edition и Ceramic Special Edition будут открыты 30 марта.

Mi MIX FOLD будет официально доступен для покупки с 16 апреля в материковом Китае через официальные каналы Xiaomi.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии