Складной смартфон Xiaomi Mi Fold показали на видео (xiaomi smartphone 3d 770x556 1)

Ни для кого не секрет, что Xiaomi усердно работает над складным смартфоном, чтобы бросить вызов Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold. Компания уже опубликовала короткое тизерное видео, раскрывающее дизайн смартфон, который складывается с двух сторон — механизм, отличный от всех других складных смартфонов, которые мы видели до сих пор.


Складной смартфон Xiaomi Mi Fold показали на видео (opvouwbare xiaomi smartphone)

У телефона пока нет официального названия, хотя он может называться Xiaomi Dual Flex, Xiaomi MIX Flex или, как в этом видео, Xiaomi Mi Fold. Что мы знаем о прототипе Xiaomi, так это то, что складной экран постоянно находится снаружи устройства, как у Huawei Mate X. Обе стороны складного телефона Xiaomi можно сложить назад, чтобы создать смартфоноподобный форм-фактор из средней части 10-дюймового OLED-экрана.

На канале Prolific на YouTube TechConfigurations смоделировали видео со складным телефоном Xiaomi, основанное на недавних кадрах складывающегося телефона Mi Fold, выпущенного компанией, а также из слухов о готовящемся флагмане.


Согласно видео, Xiaomi Mi Fold имеет фронтальную селфи-камеру в гибком дисплее от края до края. Samsung использует эту технику в своей флагманской линейке Galaxy S10, но выбрал широкую выемку в верхнем правом углу так называемого дисплея Infinity Flex на своём складном смартфоне. Кроме того, Xiaomi, похоже, вставит сканер отпечатков пальцев под OLED-дисплей.

Складной смартфон Xiaomi Mi Fold показали на видео (opvouwbare smartphone xiaomi)

Пара гибких шарниров соединяет 6,5-дюймовый OLED-дисплей, который можно использовать, чтобы развернуть дополнительный экран, прикрепленный к задней части корпуса, чтобы расширить дисплей до 10-дюймовых размеров — как у большинства планшетов. Также тут есть двойные стереодинамики по бокам экрана, чтобы гарантировать, что просмотр фильмов на Xiaomi Mi Fold будет максимально приятным.


Как и следовало ожидать от современного смартфона Android, синхронизация, зарядка и вывод аудио осуществляются через USB-C. На задней панели устройства также есть тройная камера, которая, предположительно, будет обрабатывать портретные снимки в стиле боке.

Складной смартфон Xiaomi Mi Fold показали на видео (ypgsryhxgjemy4mdwi2cjj 1920 80)

Xiaomi ранее заявляла, что обновила свою ОС на базе Android, известную как MIUI, чтобы работать со складными смартфонами. Таким образом, смартфон может работать в режиме, когда оба экрана сложены, когда сложен только один и в полностью раскрытом виде. Так как сторонние приложения для Android в любом случае предназначены для работы на множестве экранов разных размеров, не должно быть никаких проблем с их расширением и сужением.


В заявлении, подтверждающем планы по выпуску складного смартфона, Xiaomi Global PR сказал LetsGoDigital: «Смартфон с двойным складным экраном — это инновация от Xiaomi. Один из ключевых компонентов телефона, гибкий складной экран, совместно разработан Xiaomi и его партнером. Помимо экрана, его дизайн, механизм складывания и адаптация MIUI разрабатываются нами.

Складной смартфон Xiaomi Mi Fold показали на видео (xiaomi vouwbare smartphone)

Xiaomi первой в мире показала смартфон с двойным складыванием и сталкивается с теми же техническими проблемами, связанными с тремя различными форм-факторами. Прежде чем найти лучшее решение, Xiaomi провела обширные исследования разработки надежного механизма складывания. Xiaomi считает, что инновационные продукты и отличный пользовательский опыт возможны при разумном сотрудничестве и участии всех партнёров.

Google также пообещал обновить свою мобильную ОС Android для поддержки складных смартфонов и планшетов, скорее всего, с выходом Android 10.0 в конце этого года. До тех пор компания занималась выпуском руководств по передовому опыту для разработчиков, чтобы ориентировать свои приложения на будущее.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии