sony

В конце 2022 года Sony выпустила PS VR2 для игр, а теперь на CES 2024 анонсировала гарнитуру смешанной реальности для работы. Она была создана в сотрудничестве с Siemens и предназначена для «создателей пространственного контента». Она может использоваться в самых разных областях – от дизайна продуктов до кинопроизводства.


sony

Гарнитура оснащена двумя OLED-микродисплеями типа 1,3 с разрешением 4K и охватом 96 % DCI-P3. Они работают на базе процессора Snapdragon XR2+ Gen 2, который был анонсирован на прошлой неделе. Система поддерживает «разделенный рендеринг», который распределяет вычислительную нагрузку между головным дисплеем и компьютерами для достижения стабильной частоты кадров при рендеринге больших 3D-моделей. Sony обещает, что гарнитура сможет обеспечить «реалистичный рендеринг текстур 3D-объектов и мимики человеческих персонажей» в режиме реального времени.

Отслеживание пространства осуществляется с помощью шести камер и датчиков, которые также обеспечивают сквозное видео, позволяя гарнитуре смешивать виртуальные объекты с реальным миром.


Гарнитура поставляется с двумя интересными контроллерами – один выглядит как кольцо и позволяет управлять 3D-объектами, другой представляет собой точную указку, которая также помогает дизайнерам создавать виртуальные объекты и управлять ими. Гарнитура будет интегрирована с программным обеспечением Siemens NX Immersive Designer.

Sony разработала устройство для длительного использования. Передняя часть гарнитуры также может быть откинута, чтобы пользователи могли сосредоточиться на реальном мире, не снимая устройство полностью.


Новая гарнитура Sony и Siemens появится в продаже в конце этого года. О ценах пока ничего не известно – подробности будут объявлены позже.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии