Sony выпустила Alpha 7 IV, новую камеру со съемной оптикой (Carmen Huter A7IV BTS 05 k wresized w964)

Новая Sony Alpha 7 IV с 33-мегапиксельной полнокадровой матрицей и максимальным удобством управления в режимах фото и видео выходит за рамки “базовой” модели.


Alpha 7 IV выводит представление о “базовой” модели в линейке полнокадровых камер на новый уровень благодаря великолепному качеству изображения и скорости работы. Таким образом, камера еще выше поднимает планку, заданную ранее Alpha 7 III. В новой модели представлены многие из самых передовых технологий Sony, включая новейший процессор обработки изображений BIONZ XR ™ и расширенные возможности автофокусировки, основанные на системе из флагманской модели Alpha 1. Также было повышено удобство управления и надежность как в режиме съемки фото, так и видео. Все это делает Alpha 7 IV  идеальной универсальной камерой как для энтузиастов, так и для профессионалов, снимающих в самых разных жанрах. Среди других особенностей Alpha 7 IV — разрешение в 33 мегапикселя, богатые возможности съемки кинематографичного видео, а также новые функции подключения и стриминга,  покрывающие спрос клиентов на использование камеры для удаленного общения.

Sony выпустила Alpha 7 IV, новую камеру со съемной оптикой (image 39)

Alpha 7 IV: безграничные инновации

Новая модель Alpha 7 IV — совершенная гибридная камера, в которой объединены превосходное качество фотосъемки, усовершенствованные возможности в сфере видео, улучшенная автофокусировка, более совершенное управление и функции для облегчения рабочего процесса. При создании модели мы также уделили внимание вопросу экологичности: в корпусе камеры использован переработанный пластик Sony SORPLAS,  а упаковка подлежит переработке и содержит минимум пластика.


Потрясающее качество изображения

Благодаря новой полнокадровой CMOS-матрице Exmor R ™ с тыловой подсветкой и разрешением 33 Мп камера обеспечивает превосходное качество изображения и широкий диапазон светочувствительности с максимальными значениями ISO 50-204800. Высокая разрешающая способность позволяет правильно отобразить плавные переходы цветов, мелкие детали и текстуры, уменьшая при этом шум. Динамический диапазон в 15 ступеней облегчает создание самых разных выразительных изображений, а творческие настройки Creative Looks помогают с легкостью добиваться оригинальной картинки — как в фото, так и в видео.

Sony выпустила Alpha 7 IV, новую камеру со съемной оптикой (Alpha 7 IV image SEL24105G right)

Новый уровень автофокусировки

Новейший процессор BIONZ XR, используемый также во флагманской модели Alpha 1, обеспечивает высокоскоростную автофокусировку, непрерывную серийную съемку со скоростью 10 кадров в секунду с отслеживанием объекта и экспозиции и большой буфер для плавной съемки. Модель Alpha 7 IV обеспечивает надежное отслеживание объекта в режиме реального времени (функция Real-Time Tracking) с помощью 759 точек автофокусировки, покрывающих около 94 % поверхности матрицы. Кроме того, функция отслеживания глаз в реальном времени впервые распознает не только глаза людей и животных, но и птиц, причем как для фото, так и для видео. По сравнению с Alpha 7 III точность обнаружения человеческого лица и глаз также улучшена примерно на 30 %.


Расширенные возможности видеосъемки

В Alpha 7 IV встроены технологии, заимствованные из реального кинопроизводства, включая S-Cinetone. Эта технология, используемая в престижной линейке кинокамер Sony Cinema Line, нашла широкое применение в киноотрасли, а также в работе видеографов, т.к. позволяет добиться яркой кинематографичной картинки. Высокое качество видео также достигается за счет съемки в формате 4K 60p (в режиме Super 35mm) и до 4k 30p с оверсэмплингом с 7K в полнокадровом режиме. Для обеспечения естественных цветовых переходов используется глубина цвета 10 бит с выборкой 4:2:2. Для облегчения постобработки применяется формат XAVC S-I, а при необходимости — XAVC HS с двойной эффективностью сжатия.

Требования к точности автофокусировки при съемке видео все время растут. Для того чтобы соответствовать им в полной мере, в Alpha 7 IV (при использовании объективов с байонетом Е) доступны уникальные функции, такие как AF Assist, позволяющая осуществлять плавную смену фокуса с использованием автофокусировки, а также Focus Map, помогающая визуализировать глубину резкости. Также в новой модели — впервые в серии Alpha — доступна функция компенсации эффекта “дыхания”, позволяющая сохранять постоянный угол зрения при смене фокусировки (эту функцию можно отключить).


Sony выпустила Alpha 7 IV, новую камеру со съемной оптикой (Alpha 7 IV HeroShot 01 Large wresized w964)

По-настоящему гибридная камера с более удобным управлением

Alpha 7 IV — это надежная гибридная фото/видеокамера с продуманной эргономикой, позволяющая удобно переключаться между съемкой фото и видео. Для этого в камере предусмотрен новый для серии Alpha двойной переключатель режимов: нижнее колесо позволяет переключаться между фото/видео/S&Q (режимом ускоренной или замедленной съемки); верхнее — между режимами Auto/P/A/S/M/MR (memory recall — сохраненные пользовательские настройки). Кроме того, Alpha 7 IV обладает стабилизатором изображения, дающим преимущество в 5,5 ступеней, более удобным хватом, а также слотом карт памяти, совместимым с CFexpress Type A, для более скоростной записи на карту и очистки буфера. Видоискатель также претерпел изменения по сравнению с Alpha 7 III: его разрешение увеличилось в 1,6 раз до прибл. 3,68 млн точек. Таким образом, пользователи могут наслаждаться более четкой картинкой с максимально естественными цветами.

Благодаря системе теплоотведения видеографы могут непрерывно снимать в формате 4K 60p / 10 бит 4:2:2 больше часа. Для наилучших результатов при съемке видео рекомендуется использоваться оптическую стабилизацию в активном режиме (Active mode).Видеографам также будут полезны 3-дюймовый откидывающийся в сторону вращающийся экран с разрешением 1,03 млн. точек (прибл.), кнопка REC (“Запись”) на верхней панели и емкая батарея типа Z.
Для обеспечения надежности и легкости корпус Alpha 7 IV сделан из магниевого сплава. Дополнительную пыле- и влагозащиту ему обеспечивают новая структура и обновленная кнопка освобождения объектива.

Sony выпустила Alpha 7 IV, новую камеру со съемной оптикой (2039)
Пример фото

Более удобный рабочий процесс

Alpha 7 IV предоставляет пользователю целый ряд сетевых функций для того, чтобы делиться потоковым видео и другим контентом без потерь в качестве изображения и звука. Это отвечает растущим потребностям покупателей в использовании камеры для удаленного общения в режиме реального времени. Теперь камеру легче подключить к приложению Imaging Edge Mobile™ за счет использования Bluetooth, а быструю передачу данных можно осуществлять по Wi-Fi в диапазонах 5 / 2.4 ГГц.

В камере также представлена новая функция Shot Mark, которая позволяет быстро перейти к отмеченным сценам в рамках видеоклипа — как в камере, так и в приложениях Sony Catalyst Browse/Prepare.

Кроме того, в Alpha 7 IV встроен набор функций для поддержки стриминга и удаленной коммуникации без использования дополнительного ПО. При подключении к компьютеру или смартфону камера может распознаваться как устройство UVC (USB Video Class) и UAC (USB Audio Class), что позволяет эффективно осуществлять передачу потокового видео. Для обеспечения хорошей картинки можно использовать высококачественные видеорежимы, такие как 4K 15p и 1080 FHD 60p, а цифровые аудиоинтерфейсы позволяют подключить к камере ряд микрофонов и других аксессуаров для записи качественного звука.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии