Sega выпустит классическую консоль Mega Drive Mini с 40 играми в сентябре (13234 sega mini f284a3ed622a603033363397ec7c922d)

«Sonic 2», «Gunstar Heroes» и «Castlevania Bloodlines» уже подтверждены.


В прошлом году Sega продемонстрировала свою миниатюрную ретро-консоль, чтобы присоединиться к Nintendo и Sony, но, к сожалению, запуск был отложен. Теперь компания объявила во время Sega Fest, что Genesis Mini / Mega Drive Mini будет выпущен в США и Японии 19 сентября.

Sega выпустит классическую консоль Mega Drive Mini с 40 играми в сентябре (dims 8)

Похоже, что эта консоль будет иметь различные локализованные версии определенных игр. Среди 40 игр, которые она будет иметь, компания подтвердила (по крайней мере, в Японии) Sonic The Hedgehog 2, Shining Force, Gunstar Heroes и Comix Zone, Space Harrier II, Puyo Puyo 2, Rent-a-Hero, Castlevania Bloodlines и Powerball.


Как и PlayStation Classic, Mega Drive Mini работает от microUSB и имеет выход HDMI с разрешением до 720p. Контроллер представляет собой шестикнопочную версию геймпада Genesis, которую предпочитает большинство игроков. Она также поддерживает сохранение в любом месте игры, что, по словам Sega, может облегчить геймплей в играх, которые вы никогда не могли закончить в 90-х годах.

https://www.youtube.com/watch?v=kXvKhyfxc6I

Есть кнопка сброса, но она не работает так же, как в исходной системе. Также, как и другие ретроспективы, не похоже, что есть какая-либо поддержка для загрузки и, очевидно, нет слота для картриджа, как в Analogue SG. Для США пока нет цены, но в Японии она будет стоить 6980 иен (около 60 долларов) с одним контроллером, или 88080 иен (около 80 долларов) с двумя.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии