Samsung разрабатывает Music Frame Pro, цифровую музыкальную фоторамку (samsung ces 2024 music frame 2 1.jpg)

На выставке CES 2024 компания Samsung дополнила свою линейку аудиотехники моделью Music Frame — умной колонкой, созданной по мотивам смарт-телевизора The Frame и достаточно универсальной для использования как самостоятельно, так и в паре с саундбарами Samsung Q-Symphony. Теперь она доступна для покупки, и Samsung даже позволяет приобрести вторую Music Frame со скидкой.


Должен признаться, что после того, как Samsung впервые анонсировала колонку Music Frame в январе, я пережил целые горки эмоций. Сначала она мне понравилась. Затем я почувствовал разочарование. Теперь я снова к ней отношусь с теплотой. Но в конечном итоге я надеюсь, что Samsung в конце концов выпустит Music Frame Pro. И вот почему.

Изначально, поскольку Samsung заявила, что Music Frame вдохновлен The Frame, у многих — в том числе и у меня — сложилось впечатление, что умная колонка оснащена экраном. Позже я узнал, что это не так и что обложки альбомов и фотографии на Music Frame настолько аналоговые, насколько это вообще возможно. Они картонные.


Я был весьма разочарован этим осознанием, но теперь, когда я примирился с реальным положением дел, мне все больше и больше нравится Music Frame. Он пришелся мне по душе, и я понимаю преимущества его более простой конструкции. Экран, вероятно, увеличил бы цену без изменения аудиовозможностей колонки, и, возможно, нынешняя инкарнация была лучшим способом представить миру этот новый продукт.

Тем не менее, мне кажется, что Music Frame оставила пустоту, которую Samsung придется заполнить. Я не могу не представить, какой была бы версия Music Frame Pro с экраном. Она могла бы автоматически отображать обложки альбомов, получая метаданные из вашей музыки или сервисов потокового вещания. Чтобы не быть голословным, я не думаю, что было бы хорошей идеей заменить текущую версию Music Frame без экрана на версию с экраном. Нет необходимости удорожать Music Frame, и он достаточно хорош для модели начального уровня.


Однако я бы хотел, чтобы в линейке появился вариант Music Frame Pro с экраном. Я понимаю, что это, вероятно, сильно поднимет цену, особенно если Samsung использует качественную OLED-панель с матовым покрытием, что, вероятно, было бы идеально для достижения наилучших результатов. Но пока модель без экрана остается опцией, я думаю, что вариант Pro должен появиться для всех желающих.

Может быть, в следующем году? Будем надеяться, что Samsung расширит линейку на CES 2025, если не раньше.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии