Samsung хочет убедиться, что за вами никто не следит с помощью Galaxy SmartTag (galaxy unpacked 2021 22)

Компания Samsung объявила, что вскоре клиенты смогут сканировать неизвестные трекеры Galaxy SmartTags с помощью службы Samsung SmartThings Find. Функция под названием «Поиск неизвестных тегов» появится в приложении SmartThings со следующей недели.


Пользователи смогут сканировать близлежащую область на предмет любых смарт-тегов, которые им не принадлежат, но перемещаются вместе с ними. Эта функция может стать большим выигрышем для безопасности, поскольку она дает простой способ убедиться, что никто не отслеживает вас с помощью крошечной смарт-метки, которую они спрятали в вашем рюкзаке, сумочке, кармане пальто и т. Д. Это приятная функция, если вы беспокоитесь о конфиденциальности и безопасности.

Samsung также объявила, что ее помощник, Bixby, получит возможность находить SmartTags. Если вы разместили SmartTag на определенном элементе и дали ему имя, вы сможете использовать Bixby, чтобы найти этот тег. Например, если у вас есть SmartTag на ваших ключах, вы можете сказать: «Привет, Биксби, где мои ключи?» и это вызовет звонок метки.


Samsung хочет убедиться, что за вами никто не следит с помощью Galaxy SmartTag (galaxy unpacked 2021 21 1)

В настоящее время Apple имеет функцию, аналогичную поиску по неизвестным тегам, в бета-версии iOS 14.5, и кажется, что она будет логичным способом поиска AirTag, о которых уже давно ходят слухи. Сегодня компания проводит свой анонс, так что, возможно, мы увидим, как Apple официально представит конкурента Samsung Galaxy SmartTags.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии