Компания Samsung решила изменить позиционирование линейки Galaxy Note. В итоге новый смартфон Note 5 официально не будет поставляться в Россию, уступив место аналогичному Galaxy S6 edge+ с изогнутым экраном, но без стилуса.  Слухи об этом появились еще в день презентации, но чуть позднее пожелавший остаться анонимным источник уже сказал об этом с уверенностью, а сейчас информацию подтвердил “Юлмарт”.
Samsung Galaxy Note 5 был разработан с расчетом на американский рынок. С вероятностью 99,9% в России он продаваться не будет

Мария Заикина, представитель ритейлера “Связной”, сдержанно оценила перспективы новинок:


“На наш взгляд, Galaxy S6 edge+ в этом году будет сложно повторить успех предшественника. Модель S6 edge была презентована относительно недавно — в апреле, и если новинка появится в России в этом году, S6 egde и S6 edge+ будут “пересекаться”, что повлияет на продажи обоих устройств.  Также осенью-зимой на рынке всегда повышенная конкуренция — напомним, что в 2013 и 2014 годах на рынке примерно в это же время появлялись традиционно популярные новинки от Apple.

Что касается модели линейки Note, то, несмотря на постоянно растущую популярность фаблетов, устройства этой серии все еще остаются нишевым устройством из-за большого, даже для планшетофона, дисплея. Если говорить о показателях продаж, то их не стоит сравнивать с аналогичным показателем других гаджетов высоких ценовых сегментов как раз по причине того, что устройство довольно нишевое”.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии