Фронтальная камера Realme X2 Pro разочаровала экспертов DxOMark (realme x2 pro)

Представленный в конце прошлого года Realme X2 Pro уже посещал DxOMark. Тогда специалисты оценили основную камеру устройства. Теперь специалисты протестировали фронтальную камеру смартфона среднего класса с мощным процессором и сделали вывод о его съёмочных возможностях.


Фронтальная камера Realme X2 Pro разочаровала экспертов DxOMark (realme x2 pro back2)

Селфи камера смартфона имеет ​​16-мегапиксельный сенсор с эквивалентным фокусным расстоянием 25 мм, размер пикселя 1,0 мкм и диафрагмой f / 2,0. Сделав более 1500 фотографий, эксперты DxOMark сравнили фотографии, сделанные на смартфоны Apple iPhone 11 Pro Max и Google Pixel 4.

По мнению экспертов, выдержка и контрастность изображений, полученных в помещении, были очень хорошими как со вспышкой, так и без нее. Также камера фиксирует хорошо детали лица на близком расстоянии.


Цвета на снимках и при записи видео по мнению экспертов, были недостаточно ненасыщенными. К минусам камеры также отнесли низкий уровень стабилизации, ограниченный динамический диапазон и глубину резкости. Во время видеозаписи наблюдались заметные шумы. И гироскопическая система EIS не всегда правильно компенсировала движение камеры.

Фронтальная камера Realme X2 Pro разочаровала экспертов DxOMark (untitled)

В результате тестирования фронтальная камера Realme X2 Pro была оценена в 74 балла. Аналогичный результат был ранее получен основной камерой устройства.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии