Марк Цукерберг официально анонсировал Quest 3 (asjzpa3zrqdta4ctdntbwg)

В своём канале в Instagram** Марк Цукерберг только что выложил пост с анонсом нового шлема виртуальной реальности Meta** Oculus Quest 3. Забавно, что это произошло всего лишь за 5 дней до презентации Apple, где компания из Купертино должна показать свой вариант шлема AR/VR.


Марк Цукерберг официально анонсировал Quest 3 (742876efc4ff627965b776117accff1c)

Визуально шлем похож на Quest 2, однако спереди теперь есть 3 крупных блока датчиков для улучшенного отслеживания положения в пространстве. В отличие от большинства других гарнитур, все гарнитуры Quest VR пользуются большим спросом в сообществе по нескольким причинам.

Их беспроводная конструкция и обширная игровая библиотека являются одними из двух главных причин, по которым эти гарнитуры выбирают все, кто хочет погрузиться в безграничные просторы виртуальной реальности.


Видео явно демонстрирует три новые сенсорные области на передней панели устройства. Гурман писал, что зоны в форме таблеток содержат четыре камеры, равномерно разделенные между левой и правой сторонами, две из которых являются полноцветными камерами и две стандартные, а также один датчик глубины посередине, который может улучшить производительность гарнитуры AR. Кроме того, будут тактильные контроллеры TruTouch «для ощущений, которые вы можете почувствовать», без старых колец, которые использовались для отслеживания положения.

Шлем Meta** Quest 3 выйдет осенью 2023 года. Цена 500 долларов США.


Подробных технических характеристик нам пока не показали. Однако, мы знаем, что анонс шлема приурочен к мероприятию Meta** Quest Gaming Showcase. Незадолго до этого стало известно, что в Quest 3 будет технология сквозной передачи полноцветного изображения и смешанной реальности — это основные особенности новой гарнитуры VR.

* принадлежит организации Meta*, признанной экстремистской и запрещённой в Российской Федерации


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии