Представитель PlayStation заявляет, что в ближайшие 10 лет в PS VR произойдут кардинальные изменения (psvr playstation vr sony 1.original)

Гарнитура PlayStation PS VR не завоевала особую популярность в мире, но глава PlayStation заявляет, что у компании большие планы относительно VR-очков.


Шон Лэйден сказал Game Informer, что следующие 10 лет развития PS VR будут драматичными, но он не представил никаких подробностей о том, как будет выглядеть этот рост. Вместо этого Layden сравнил будущее разработки игр с его прошлым, признавая значительный рост в таких областях, как виртуальная реальность, дополненная реальность, киберспорт и даже мобильные игры. Такой рост будет продолжаться, и Лейден считает, что это повлияет на PS VR.

Он привел смартфоны, например, многочисленные устройства Android и Apple, выпущенные с момента выпуска первого iPhone 3G в 2008 году, в качестве примера для изучения того, что может случиться с PS VR, когда технология VR продолжит развиваться.


Представитель PlayStation заявляет, что в ближайшие 10 лет в PS VR произойдут кардинальные изменения (PlayStation VR PSVR 1086250)

“Точно так же, вы смотрите на PSVR прямо сейчас, никто из нас не сможет представить, как он будет выглядеть через 10 лет, но изменения будут крупными”, — сказал Лейден. “Вы не можете получить 5.0, пока не сделаете 1.0. Это просто природа вещей”.

Лейден использовал телефоны Nokia старой школы, чтобы проиллюстрировать проблему, которая, по его мнению, есть у некоторых людей с PSVR. Только в 2018 году Sony продала 1,3 миллиона PSVR-устройств, что превосходит конкурентов Oculus Rift и HTC Vive. Но по сравнению с консолью Sony PS4, у которой с момента выпуска в 2013 году продано 91,6 миллиона устройств, PSVR продается намного медленнее. Лейден обвиняет во внимании и ожиданиях того, каким должно быть устройство. Он рассматривает PSVR как часть технологии 1.0 — то, что находится в зачаточном состоянии, но клиенты хотят совершенства сразу.


Тем не менее, он возлагает большие надежды на PSVR — и на игры в целом — поскольку индустрия продолжает расти. Игры больше не в зачаточном состоянии; это одна из самых доминирующих форм массовых развлечений, и Лейден считает, что постоянные инвестиции только помогут ускорить его развитие.

“Мы превратились из третьего двоюродного брата в сфере развлечений в одну из трех ярких звезд”, — сказал Лейден. “Возможно, в зависимости от того, как вы считаете, мы самый большой игрок и по деньгам”.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии