Оригинальный Macintosh вдохновляет на 3D-печать Mac Studio и док-станции для iPad mini (59081 120609 mtsdu xl)

Ютубер Скотт Ю-Джан снова в деле: на этот раз он объединил Mac Studio и iPad mini в дизайн, вдохновленный оригинальным Macintosh. Вдохновившись Macintosh 1984 года, дизайнер и YouTuber Скотт Ю-Джан решил посмотреть, сможет ли он найти способ использовать свой малоиспользуемый iPad mini во время работы. Он решил создать док-станцию для своего Mac Studio, которая будет использовать iPad mini в качестве дополнительного экрана.


В видеоролике показан процесс проектирования, в ходе которого он быстро придумывает идеи, что может сделать док-станция. Отбросив несколько из них, которые он считает нереальными – в том числе пару подстаканников сзади, – он наконец выбирает свой дизайн. В окончательном варианте док-станция скользит по верхней части Mac studio и имеет слот, в котором iPad размещается на месте экрана Macintosh 1984 года. На корпусе есть выдвижной крючок, чтобы держать наушники, и кнопка извлечения, чтобы легко достать iPad.

В задней части корпуса находится ящик для хранения, который он использует для внешних SSD-накопителей, а также альтернативный ящик для жестких дисков. Он отмечает, что использование iPad mini в качестве дополнительного монитора имеет ряд существенных преимуществ. Он показывает, что с его помощью можно смотреть YouTube, управлять Spotify и быстро записывать идеи с помощью Apple Pencil.


Это не первый случай, когда мы видим что-то от Ю-Джана. Ранее он создал портативный iMac Mini. В этой сборке ютубер использовал iPad mini и изготовленный на заказ 3D-печатный корпус для размещения Mac mini.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии