Nokia представила два промышленных смартфона с поддержкой 5G (screenshot 1 6 large)

Компания Nokia больше не выпускает телефоны для массового рынка, но поклонники этой марки все еще могут приобрести телефоны под брендом Nokia, выпущенные другой финской компанией — HMD. Nokia HHRA501x и Nokia IS540.1 — два промышленных телефона, которыми действительно занимался известный бренд.


Разработанные при участии немецкой компании i.safe MOBILE Gmbh, эти смартфоны не предназначены для индивидуальных потребителей (via Suomimobiili). Эти прочные 5G-устройства были специально разработаны для обеспечения связи с работниками в тяжелых и опасных условиях.

Nokia представила два промышленных смартфона с поддержкой 5G (nokia reveals two 5g enabled industrial smartphones)

По словам представителей Nokia, оба телефона «подходят для всех типов предприятий и включают в себя прочную портативную модель, поддерживающую работу служб общественной безопасности в диапазоне 68». Оба телефона оснащены двумя SIM-картами, включая поддержку eSIM, и имеют класс защиты IP-68 для работы в удаленных районах или в суровых условиях.


Nokia HHRA501x и Nokia IS540.1 являются частью комплексного решения Nokia для частных беспроводных инфраструктур и прошли тщательное тестирование и сертификацию на соответствие требованиям таких отраслей, как нефтегазовая, горнодобывающая и химическая.

Они могут использоваться во взрывоопасных зонах, где воспламенение атмосферы маловероятно, но может возникнуть на короткое время. Более того, телефоны поддерживают все необходимые радиочастотные диапазоны, имеют все необходимые сертификаты и могут использоваться компаниями по всему миру.


Nokia представила два промышленных смартфона с поддержкой 5G (as6yz18sqiilfff5kyfi81wof4u4o)

С точки зрения технических характеристик оба промышленных смартфона оснащены процессорами Qualcomm QCM6490, которые обычно используются в IoT-устройствах, а не в смартфонах. Как и ожидалось, они оснащены 6-дюймовыми дисплеями, защищенными стеклом Corning Gorilla Glass 3. Они также оснащены 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти и аккумуляторами емкостью 4400 мАч.

Поскольку эти устройства предназначены не для индивидуальных пользователей, а для предприятий, Nokia не сообщила ни о цене, ни о доступности, поэтому для получения более подробной информации компаниям придется связаться с финским производителем.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии