Nintendo показала новую консоль Switch (Nintendo Switch 6.0.0)

Сегодня в официальном аккаунте Nintendo вышел ролик, в котором показываются возможности нового гаджета Switch. В приставке сочетаются функции портативной и стационарной консоли. Пользователи могут крепить консоль к базе у телевизора или брать с собой, при этом игра не прерывается.


В Switch будет два съемных контроллера: по одному геймаду в руке. Кроме того, предусмотрен и мультиплеер, при этом управлять гаджетом придется только одним контроллером. Детали о «начинке» Switch не были раскрыты в видео. Однако известно, что консоль будет достаточно мощной, чтобы «потянуть» такие игры, как Splatoon, NBA 2K и Skyrim. Несколько десятков крупных разработчиков видеоигр уже заявили, что будут разрабатывать интересные продукты для приставки. Среди них — From Software, Bethesda, Square Enix, Atlus и другие.

Определенно можно сказать только одно: создатели Switch использовали процессор Tegra. Об этом сообщается в блоге его создателей — компании Nvidia. Nintendo уже объявила, что давно ожидаемая поклонниками Legend of Zelda: Breath of the Wild будет выпущена к выходу новой консоли Switch, который намечен на март 2017 года.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии