MWC 2024: Компания Lenovo представила первый в мире ноутбук с прозрачным экраном (1200px lenovo western headquarters 20170707113944)

Компания Lenovo на выставке мобильной электроники Mobile World Congress (MWC) 2024 официально анонсировала концепт первого в мире ноутбука с прозрачным дисплеем, который, по словам производителей, получил кодовое название ThinkBook Transparent Display Laptop Concept. Прототип устройства поддерживает 17,3-дюймовый MicroLED-дисплей с относительно низким разрешением, если быть точнее, то 1280х720 пикселей, а максимальная яркость экрана составляет 1000 нит, он обеспечивает прозрачность изображения вплоть до 55%. Клавиатура ноутбука представлена в сенсорном формате, разработчики уточняют, что её можно использовать и для набора текста, и для рисования с помощью стилуса.


По словам журналистов, представленный девайс имеет дисплей, который может становиться полностью прозрачным, однако пользователь может, как и раньше, видеть объекты, находящиеся за экраном. При работе с компьютером степень прозрачности может регулироваться. Разработчики уточнили, что подобный девайс будет полезен художникам, которые смогут рисовать с объектов, находящихся за экраном устройства.

MWC 2024: Компания Lenovo представила первый в мире ноутбук с прозрачным экраном (image 193)

Разработчики Lenovo отмечают, что ThinkBook Transparent Display Laptop Concept — это только концепт возможного устройства, не стоит ждать выхода подобного ноутбука в скором времени. Но расстраиваться не стоит, едь компания, несомненно, заинтересована в развитии технологии прозрачного дисплея, это наверняка рано или поздно приведёт к выходу подобного компьютера на потребительском рынке.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии