MWC 2023: Xiaomi показала свои первые очки дополненной реальности (mwc2023 1)

Ожидается, что гарнитуры AR/VR станут популярны в области потребительских технологий, а компании, соответственно, не отстают и стараются придерживаться трендов. Например, компания Apple планирует выпустить свою первую гарнитуру дополненной реальности в конце этого года. На данный момент на рынке уже есть несколько моделей очков дополненной реальности, к примеру, компании TCL, но, несомненно, их работа оставляет желать лучшего. Компания Xiaomi на мероприятии MWC 2023 продемонстрировала свои первые беспроводные очки дополненной реальности и подробно рассказала о том, как же их использовать.


В отличие от TCL, AR-очки Xiaomi не требуют, чтобы вы привязывали их к ПК или смартфону, и вместо этого они обмениваются данными по беспроводной сети, используя собственный канал, разработанный Xiaomi, с заявленной задержкой 50 мс. Xiaomi построила Wireless AR Glass на платформе Qualcomm Snapdragon XR2 Gen 1. Очки дополненной реальности изготовлены из магниево-литиевого сплава и углеродного волокна, а также Xiaomi отмечает, в очках используется кремниево-кислородный аккумулятор , предусмотренный для контроля веса, благодаря этим достижениям гарнитура весит всего 126 г, что делает их удобными для длительных сеансов.

Xiaomi утверждает, что AR-очки оснащены дисплеем «уровня сетчатки» с PPD 57 и номинальной яркостью до 1200 нит.  Дисплей состоит из двух экранов MicroOLED, с тремя поверхностями внутри световодных призм, отражающих все отображаемое на экране, а благодаря электрохромным линзам, вы сможете носить очки дополненной реальности в условиях яркого освещения. Линзы также включают «режим затемнения» для захватывающего просмотра контента.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии