MWC 2019. Microsoft сделала очки смешанной реальности Hololens 2 (02ec98ebc0a46415b02df78f9b98e470)

Мы знали, что это произойдет, но теперь это случилось официально. Microsoft представила HoloLens 2 на MWC 2019. Это гарнитура нового поколения «смешанной реальности», которая будет конкурировать с популярным Magic Leap One. Компания заявляет, что она станет более захватывающей, удобной и обеспечит «лучшую в отрасли производительность из коробки». HoloLens 2 имеет более чем в два раза больше поля зрения своего предшественника, что, по словам Microsoft, эквивалентно переходу с телевизора 720p на 2K для каждого глаза. Гарнитура будет отслеживать ваши зрачки, чтобы точно знать, куда вы смотрите и, что неудивительно, поддерживает Windows Hello из коробки.


MWC 2019. Microsoft сделала очки смешанной реальности Hololens 2 (eyesclose)

HoloLens 2 будет отслеживать движения рук без каких-либо дополнительных контроллеров. Во время демонстрации в прямом эфире один из сотрудников Microsoft запустил в 3D-пространстве различные приложения, в том числе виртуальное пианино. Вы можете использовать один палец или целый кулак, чтобы нажимать кнопки и другие элементы интерфейса в воздухе — это не имеет значения.

MWC 2019. Microsoft сделала очки смешанной реальности Hololens 2 (dims 6 1 e1551030702747)

Microsoft все еще нацеливается на корпоративных клиентов с помощью HoloLens 2. На Mobile World Congress компания потратила много времени на объяснение того, как устройство может обеспечить ценность для крупного бизнеса. Он уже работает с рядом отраслевых партнеров, включая Airbus, Bosch, Honeywell, Pearson, Philips и Saab, над выпуском программного обеспечения для пользователей HoloLens 2.


MWC 2019. Microsoft сделала очки смешанной реальности Hololens 2 (hololens terminator hud)

Microsoft дразнила «настоящими совместными вычислениями» с приложением для рабочего места под названием Spatial. Ананд Агаравала, соучредитель и генеральный директор Spatial, продемонстрировал виртуальную доску, где несколько человек могли общаться и обмениваться идеями. Это было похоже на Oculus Rooms, но больше заметок и меньше мини-игр.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии