Microsoft наметила запуск следующей консоли Xbox на 2028 год

Microsoft планирует выпустить следующую консоль Xbox в 2028 году. Несмотря на то, что планы компании могли измениться, ожидаемый срок запуска был упомянут на встрече в мае 2022 года, на которой присутствовали топ-менеджеры компании, включая генерального директора Сатью Наделлу, финансового директора Эми Худ и главу игрового подразделения Фила Спенсера, сообщает Axios.


Выдержки из совещания были опубликованы в рамках судебной тяжбы компании с Федеральной торговой комиссией США, которая пытается заблокировать предполагаемое приобретение компанией Activision Blizzard производителя Xbox.

Во время встречи один из руководителей спросил у команды разработчиков, может ли следующая консоль Xbox отказаться от фиксированных аппаратных спецификаций. Другой вопрос гласил: «Планируется ли в 2028 году сохранить эту [неразборчиво] модель или перейти на гибкую модель Windows/возможности?»


Microsoft наметила запуск следующей консоли Xbox на 2028 год (ps5 and xbox series x split)

В прошлом году, обсуждая возможные сроки выпуска новых аппаратных средств, юристы заявили, что «следующее новое поколение консолей будет выпущено не раньше осени 2028 года». Microsoft и Sony выпустили консоли текущего поколения — Xbox Series X/S и PS5 соответственно — в ноябре 2020 года.

В июне глава подразделения Xbox Спенсер заявил, что обновление серии X в середине цикла не является приоритетом для Microsoft, и подтвердил это в интервью, опубликованном в прошлом месяце. В юридических документах, опубликованных в июле, Microsoft заявила, что ожидает от Sony выпуска консоли PS5 Pro.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии