Компания Apple официально анонсировала обновленную версию ноутбуков MacBook Air (apple lightning usb c getty.jpg)

Компания Apple официально анонсировала обновлённые 13- и 15-дюймовые ноутбуки MacBook Air, которые, по словам разработчиков, получили мощные процессоры серии Apple M3. Кстати говоря, производитель решил проблему, которая беспокоила пользователей версии MacBook Air предыдущего поколения: исправлены настройки скорости чтения и записи твердотельного накопителя (SSD). Это можно объяснить тем, что в базовой версии MacBook Air с чипом M2 и накопителем на 256 Гбайт для работы используется один чип памяти ёмкостью 256 Гбайт, а не два по 128 Гбайт так, как это было в MacBook Air с чипом M1. Стоит отметить, что из-за этой ошибки скорость работы SSD была существенно ниже, чем у модели предыдущего поколения.


Компания Apple официально анонсировала обновленную версию ноутбуков MacBook Air (image 53)

Необходимо уточнить, что практически сразу после того, как компания Apple анонсировала MacBook Air с чипом M3 у потенциальных покупателей появился вопрос по поводу того, какая конфигурация памяти используется в новом устройстве. Судя по результатам многочисленных тестов, данные устройства имеют более высокую скорость работы накопителя в сравнении с ноутбуком прошлого поколения, а разборка устройства также подтвердила тот факт, что в MacBook Air с чипом M3 и накопителем на 256 Гбайт используются два чипа памяти NAND ёмкостью 128 Гбайт каждый.

Стоит отметить, что устройство MacBook Air может развивать скорость записи до 2108 Мбайт/с, а скорость чтения достигает значения в 2880 Мбайт/с. Вероятно, это говорит о том, что новый MacBook Air с накопителем на 256 Гбайт превосходит прошлогоднюю модель примерно на 33 % по скорости записи данных на SSD и примерно на 82 % по скорости чтения.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии