Многие знают компанию Jawbone как производителя акустики, а в последние несколько лет ещё и как одного из главных драйверов индустрии носимой электроники. Наравне с Nike FuelBand, первый Jawbone UP был интересным и инновационным продуктам. Но, судя по слухам, всё это в прошлом. В сети появились сведения, что Jawbone прекратила производство трекеров, а остатки готовой продукции продала кому-то из дистрибьюторов.


Помимо этого, в других источниках сообщается, что Jawbone ищет возможность продать бизнес, связанный с выпуском мобильных акустических систем. Действительно, новых Jambox уже более года не выходило, а это свидетельствует далеко не об успешных продажах.

Пока непонятно, что именно произошло и происходит. Возможно, в компании решили отказаться от «лишних» бизнесов и сосредоточиться на специальном гаджете, на создание которого в январе привлекли более $165 миллионов. Увы, никаких комментариев в компании не дают и ничего не сообщают. Нам остаётся лишь ждать и надеяться, что UP и Jambox не пропадут с прилавков. Как минимум, потому что они были законодателями моды в своих нишах.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии