IFA 2017. Новый флагман Sony Xperia XZ1 c 3D-сканером (223031935 13918997090275427563 1)

Только что в Берлине, на выставке IFA 2017 компания Sony представила свой новый флагман — смартфон Sony Xperia XZ1. Слухи о названии подтвердились. Этот телефон оснащён камерой MotionEye с режимом сверхзамедленной съемки, системой предиктивной съемки с распознаванием улыбки, автоматической фокусировке в режиме серийной съёмки, новой функцией 3D сканирования и 5,2″ Full HD HDR дисплеем.


Флагманский смартфон Sony Xperia XZ1

Флагманский смартфон Sony Xperia XZ1

Xperia XZ1 работает на базе топового процессора Qualcomm Snapdragon 835 с модемом X16 LTE, который обеспечивает скорость загрузки Gigabit LTE (до 1 Гбит/с), отличную графику, стабильно высокую производительность и эффективную работу аккумулятора. Передача файлов также выполняется с очень высокой скоростью, благодаря соединению USB 3.1 (до 5 Гбит/с). Аккумулятор с повышенной емкостью позволяет активно использовать смартфон в течение всего дня. Технология Battery Care и функция адаптивной зарядки Qnovo позволяют продлить срок службы аккумулятора.

Камера Sony Xperia XZ1

Камера Sony Xperia XZ1

В смартфоне Sony Xperia XZ1 установлен новый модуль камеры Motion Eye, созданный на основе технологий, применяемых в камерах Sony α и Cyber-shot. Матрица Exmor RS со встроенной буферной памятью позволяет фотографировать движущиеся объекты, обеспечивая отличное качество изображения. Сверхзамедленная съемка с частотой 960 кадров в секунду позволит создавать эффектные видеоролики. Новый режим предиктивной съемки постоянно контролирует процесс съемки и автоматически запускает буферизацию изображения при обнаружении действия или улыбки. Новый режим серийной съемки со следящим автофокусом обеспечивает четкие снимки. Все эти возможности дополняет первоклассная 13 МП фронтальная камера с матрицей 1/3” и специальная вспышка дисплеем, которая позволяет сделать прекрасное селфи при любом освещении.


Камера и вспышка Sony Xperia XZ1

Камера и вспышка Sony Xperia XZ1

Главня фишка нового Sony Xperia XZ1 – это технология 3D Creator, которая использует инновационный алгоритм Sony, позволяющий быстро и легко сканировать объекты, открывая новые возможности для работы и развлечений. С помощью этого смартфона можно выполнить качественное сканирование объекта всего за одну минуту, используя четыре режима: сканирование головы, сканирование лица, сканирование еды и свободный формат сканирования. Готовыми изображениями можно делиться со своими друзьями, отправить 3D наклейку в мессенджер, или загрузить её на сайт, например, Sketchfab, созданный для публикации и обмена интерактивными 3D моделями. Кроме того, созданные с помощью смартфона Sony Xperia XZ1 модели можно печатать на 3D-принтере.

Экран Sony Xperia XZ1

Экран Sony Xperia XZ1

В флагманском XZ1 установлен 5,2-дюймовый Full HD дисплей, покрытый защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Благодаря технологиям Sony BRAVIA TV и поддержке стандарта HDR, он обеспечивает отличную цветопередачу и высокую контрастность. Формат Hi-Resolution Audio в Xperia XZ1 позволяет насладиться звуком высокого разрешения и оценить все нюансы композиции. Стереодинамики с функцией S-Force Front Surround обеспечивают на 50% больше мощности звука по сравнению с предыдущими моделями Xperia.


Как и прежде, эта модель смартфона Sony защищена от пыли и влаги, а также у неё есть датчик отпечатков пальцев, встроенный в кнопку включения.

Кнопка включения Sony Xperia XZ1

Кнопка включения Sony Xperia XZ1

Вместе с Sony Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact в продажу поступят фирменные аксессуары, соответствующие цветам смартфонов: чехол Style Cover Touch, Style Cover Stand, стерео Bluetooth гарнитура SBH24 и стереогарнитура STH32. Зарядное устройство Quick Charger UCH12W, которое после нескольких минут зарядки обеспечивает несколько часов работы смартфона от аккумулятора, уже доступно.


Старт продаж Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact запланирован на начало октября 2017 года, в том числе и в России. Sony Xperia XZ1, как и его младшая версия XZ1 Compact, будет работать сразу на Android 8.0 Oreo.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии